Einfamilienhaus zum Kauf500000 €2.000 €/m²4 Zimmer • 250 m² • 1.500 m² Grundstück • frei ab sofort
500000 €
2.000 €/m²
4 Zimmer • 250 m² • 1.500 m² Grundstück • frei ab sofort
Haus
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.500 m² Grundstück
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
Preisdetails
Kaufpreis
500000 €
2.000 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
545.350 €1
Kaufpreis
500.000 €
Kaufnebenkosten
45.350 €
2Notarkosten (1,5%)
7.500 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.850 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ostendstraße, Mögeldorf, Nürnberg (90482)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Nordostpark 3-5, 90411 Nürnberg
Diamond Partner

Herr Immo WeltDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26YSVZHHY31E