Version: 8.26.0Navigation überspringen
PlanetHome Group GmbH
340.000 €
3,5 Zimmer  •  96,9 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf
340000 €
3.510 €/m²
3,5 Zimmer  •  96,9 m²  •  1. Geschoss

Lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon und Garage in Karlsruhe-Wolfartsweier

Die sehr gepflegte und lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 5-Parteien-Hauses mit begrüntem Grundstück in bevorzugter Lage von Wolfartsweier.
Die Wohnung zeichnet sich besonders durch ihre einladende Grundrissgestaltung sowie ihren gepflegten Nutzungszustand aus. Über die großzügige Diele gelangen Sie in alle Räume der 3,5-Zimmer-Wohnung (kein Durchgangszimmer). Die Wohnung verfügt über ein sehr geräumiges Wohnzimmer mit integriertem Essbereich und einem Zutritt zum großen Süd/West-Balkon. Sowohl das Schlafzimmer als auch das Kinderzimmer ermöglichen eine angenehme Raumnutzung mit einem hellen und ruhigen Wohnambiente. Das Kinderzimmer ermöglicht ebenfalls einen Zutritt zum schönen Süd/West-Balkon. Abgerundet wird die Wohnung durch eine dem Essbereich nahegelegene Küche sowie ein Tageslichtbad mit einer in die Wanne integrierten Dusche und einem separaten WC.
Eine auf dem Grundstück integrierte Einzelgarage mit eigener Stromversorgung, ein eigener und blickdichter Kellerraum (gemauert und ca. 13 m² groß) im Untergeschoss des Hauses mit ebenso separater Stromversorgung, ein gemeinschaftlich genutzter Wasch- und Trockenraum und die Mitbenutzung des Gartens, runden dieses attraktive Wohnungsangebot in hervorragender Lage ab.

Bitte beachten Sie, dass die Wohnung aktuell vermietet ist. Die Mieteinnahmen betragen ca. 11.640 EUR p.a. (Wohnung) und ca. 720 EUR p.a. (Garage) zzgl. NK. Dieser Angaben stammen vom Eigentümer (Stand 4/2026). Für deren Richtigkeit und Vollständigkeit übernimmt die PlanetHome Group GmbH keinerlei Haftung.