Traumleben beginnt hier - Gestaltet Euer Zuhause mit allkauf
Gebt Euren Wohnträumen Raum - Euer neues Zuhause wird so individuell wie Ihr selbst! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 145,86 m² könnt Ihr Euch in 5 Zimmern frei entfalten. Drei behagliche Schlafzimmer bieten maximalen Komfort für Eure Familie. Das moderne Badezimmer verwandelt Entspannung in einen Teil Eures Alltags. Zwei Stockwerke verbinden stilvolle Optik mit durchdachten Lösungen. Die flexible Architektur passt sich Euren Wünschen und Lebensphasen optimal an!
Merkmale
471,5 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Euer Einzug ins Glück - Einfach ankommen & durchstarten
Stellt Euch vor, Ihr öffnet die Haustür und alles ist fertig für Euch - ohne Stress und mit voller Sicherheit. Dieses Angebot liefert Euch mehr als ein Haus: Es ist Euer Rundum-Sorglos-Paket für einen entspannten Start ins Eigenheim.
- Euer Bauplatz - Das Fundament für Eure Zukunft - Kaufpreis für das aktuelle Grundstück bereits inklusive - Grundstücksfläche ca. 470m²
Im Standard als KfW 55, auf Wunsch auch KfW 40+ für noch mehr Energieeffizienz.
- Sofort einzugsbereit
Wenn Ihr möchtet, könnt Ihr direkt loswohnen: Moderne Ausstattung, aktuelle Technik, alles da für Euren Start.
Einziehen. Wohlfühlen. Zuhause sein.
- Planung und Sicherheit von Anfang bis Ende - Leistungen des Architekten inklusive Entwurf und Bauantrag - Freie Grundrissanpassung durch Planänderungsoption - Vermessung und Bodengutachten durch Experten
Professionelle Begleitung von Anfang bis Genehmigung.
- Hochwertige Bauweise & moderne Ausstattung
- Effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe - Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung - Dreifach verglaste Fenster im ganzen Haus - Betondachziegel von hoher Qualität - Titan-Zink Dachrinnen & Fallrohre - Aluminiumrollläden an allen Fenstern
Qualität und Sicherheit, die Ihr tagtäglich spürt.
- Umfassendes Sicherheitspaket
Für eine sorgenfreie Bauzeit: - Bauleistungsversicherung - Bauherren-Haftpflicht - Wohngebäudeversicherung - Feuer-Rohbauversicherung - Arbeitslosenversicherung
Damit bleibt Eure Investition bestens geschützt.
- Zusammengefasst Dieses Angebot vereint Grundstück, Planung, hochwertige Bauweise, moderne Technik und Sicherheit in einem cleveren Komplettpaket - sofort bezugsfertig und bereit für Euren Neustart!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
495489 €495.489 €
3.397,02 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
540.429 €1
Kaufpreis
495.489 €
Kaufnebenkosten
44.940 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.432 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.342 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.689 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.477 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf heißt für Sie: - Maximale Sicherheit durch Festpreis-, Liefer- und Fertigstellungsgarantie - Hohe Planungssicherheit durch kurze Lieferzeiten - Individuelle Dienstleistungspakete für VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER - Eigenleistung für Kostenvorteile und Muskelhypothek bei der Bank nutzbar - Über 35 Jahre Erfahrung und modernste Holzrahmenbauweise
Zu allen Häusern gehört: - Architektenleistung - Bau-Sicherheitspaket - Heizungs- und Elektropaket - Dreifach verglaste Fenster - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Echtholztreppe - Bodenbeläge - Luftdichtigkeitsmessung - Dämm- und Beplankungspaket - Haustechnik - Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage - Sanitärobjekte - Innentüren - Steckdosen - Persönlicher Ausbauberater - Festpreisgarantie für 15 Monate - Fertigstellungsgarantie - Zugang zur Ausbau-Akademie
Vorteile eines allkauf Fertighauses: - Kurze Lieferzeiten (Ø 14 Wochen) - Flexible Grundrissgestaltung - Nachhaltiges Bauen mit Holz - Für Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow geeignet
Erleben Sie das Rundum-sorglos-Paket und realisieren Sie mit allkauf Ihr ganz persönliches Traumhaus!