Einfamilienhaus zum Kauf149000 €931 €/m²8 Zimmer • 160 m² • 309 m² Grundstück
149000 €
931 €/m²
8 Zimmer • 160 m² • 309 m² Grundstück
Endlich Eigentum statt Miete! Ehemaliges Bauernhaus mit großzügigem Raumangebot und Potenzial
Merkmale
- 3 Geschosse
- 309 m² Grundstück
- Einbauküche
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz
- teilweise möbliert
- Waschraum
- Fenster: Holz, Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1900
- EnergieträgerHolz
Preisdetails
Kaufpreis
149000 €
931,25 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inklusive der gültigen Mehrwertsteuer, errechnet aus dem tatsächlichen Verkaufspreis. Wir werden auch für den Käufer tätig.
Geschätzte Gesamtkosten
164.749 €1
Kaufpreis
149.000 €
Kaufnebenkosten
15.749 €
2Notarkosten (1,5%)
2.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.319 €
Grundbucheintrag (0,5%)
745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großaltdorf, Vellberg (74541)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kirchstr. 2, 74597 Stimpfach
Partnerschaft
Herr Niklas KopfDein Kontakt
Online-ID: 2545APPV23BN