Einfamilienhaus zum Kauf230000 €1.168 €/m²6 Zimmer • 197 m² • 497 m² Grundstück
230000 €
1.168 €/m²
6 Zimmer • 197 m² • 497 m² Grundstück
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Souterrain und Einliegerwohnung in begehrter Lage
Merkmale
- Bezug: sofort
- 497 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- Veranda
- 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1979
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
230000 €
1.167,51 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
256.611 €1
Kaufpreis
230.000 €
Kaufnebenkosten
26.611 €
2Notarkosten (1,5%)
3.450 €
Grunderwerbsteuer (6%)
13.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.211 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neustrelitz (17235)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neustrelitzer Str. 16, 17033 Neubrandenburg
6 Jahre Partnerschaft
Herr Ronny KugelDein Kontakt
Online-ID: 25AGBQXDRQRJ
Referenznummer: 202287