Version: 8.26.0Navigation überspringen
365 €
3 Zimmer  •  61,2 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
365 €
3 Zimmer  •  61,2 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

AB SOFORT: Gemütliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Zentrum!

Objektbeschreibung Die Wohnung liegt im Dachgeschoss eines vollunterkellerten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Parteien zentral gelegen in der Petristraße 3, Bad Gandersheim. Raumaufteilung Die Wohnung wurde kürzlich saniert und ist aufgeteilt in 2 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer und 1 Duschbad sowie eine gemütliche Küche.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Kunststoff
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1955
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
460 €
Kaltmiete
6 €/m²
365 €
Nebenkosten
95 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Kaution
1095 €

Lage

address-icon
Petristraße 3Bad Gandersheim (37581)
Die Stadt Bad Gandersheim verfügt über viele Einkaufsmöglichkeiten wie Edeka, Netto und Lidl. Auch ein Drogeriemarkt, mehrere Modegeschäfte sowie Restaurants, Ärzte, Schulen, Banken etc. sind vorhanden und in kurzer Zeit zu erreichen.

Weitere Informationen

INTERESSE GEWECKT? Dann melden Sie sich gerne bei uns und wir vereinbaren kurzfristig einen Besichtigungstermin! Wir freuen uns auf Ihre Anfrage! Stichworte Zustand: renoviert, saniert, gepflegt Versorgung: Eigene Stromversorgung Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Phoenixallee 11, 31137 Hildesheim
partner badge
Partnerschaft
Frau Stephanie HeintschDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 25BSAYRDUNPV