Version: 8.26.0Navigation überspringen
329 €
1 Zimmer  •  44,2 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Studio zur Miete
329 €
1 Zimmer  •  44,2 m²  •  2. Geschoss

bequem Wohnen am Stadttor - großzügige 1-Raum Wohnung mit Personenaufzug bis in die Tiefgarage

Objektbeschreibung Die neu vorgerichtete 1-Raum-Wohnung kann sofort bezogen werden. Die Wohnung befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus direkt am Markt. Das Haus ist in den 90iger Jahren in Ziegelbauweise nach Denkmalschutzvorgaben der Stadt Kahla als Lückenbebauung errichtet worden. Läden des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe und sind auch zu Fuß bequem zu erreichen.
Im Haus ist ein Aufzug vorhanden. Bei Bedarf kann ein KFZ Stellplatz in der Tiefgarage angemietet werden.

Raumaufteilung - offene Küche
- Bad mit Badewanne
- Wohnzimmer mit herrlichem Ausblick
- Einbauküche kann übernommen werden, Abkauf 750 EUR (VB, ohne Kühlschrank)

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Carport, Außen-Stellplatz, Tiefgarage, Duplex-Stellplatz
  • DSL-Anschluss
  • Fernblick

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1997
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
438 €
Kaltmiete
7,45 €/m²
329 €
Nebenkosten
109 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
600 €

Lage

address-icon
Marktpforte 2Kahla (07768)

Weitere Informationen

Stichworte Zustand: renoviert, gepflegt Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Limbacher Str. 311 b, 09116 Chemnitz
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Thilo HengstDein Kontakt
Online-ID: 23QKF2I9MLDC