Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
520.432 €
5 Zimmer  •  147,3 m²  •  580 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
520432 €
3.533 €/m²
5 Zimmer  •  147,3 m²  •  580 m² Grundstück

Ihr individuelles Traumhaus in Tiefenthal: Viel Platz für die Familie

Erleben Sie modernes Wohnen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus, gelegen im idyllischen Tiefenthal. Auf einer Wohnfläche von 147,31 m² und insgesamt fünf Zimmern genießen Sie und Ihre Familie großzügigen Freiraum. Vier Schlafzimmer, ein stilvolles Bad sowie ein separates Gäste-WC verteilen sich komfortabel über zwei Stockwerke. Das 580 m² große Grundstück bietet Raum zum Ausruhen und Entspannen in privater Atmosphäre. Dank der energieeffizienten KFW55-Bauweise wohnen Sie nachhaltig und zukunftsorientiert. Ihr neues Heim wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant - gestalten Sie den Innenausbau und die Raumaufteilung individuell nach Ihren Bedürfnissen.

Merkmale

  • 580 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Freuen Sie sich auf eine moderne Ausstattung: Eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für angenehme Temperaturen, während dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden und eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung das Raumklima perfektionieren. Für ein großzügiges Ambiente sorgen die Echtholztreppe sowie die Deckenhöhe von 2,75 m. Im Preis enthalten sind hochwertige Sanitärausstattung, Innentüren mit passenden Zargen und Fliesen. Zusätzlich erhalten Sie Bodenbeläge, Tapeten, ein umfassendes Dämm- und Beplankungspaket und fortschrittliche Haustechnik inklusive Rohrleitungen. Die luftdichte Ausführung und eine fachgerechte Luftdichtigkeitsprüfung sorgen für effiziente Energienutzung.