Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
750 €
6 Zimmer  •  99 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete
750 €
6 Zimmer  •  99 m²  •  1. Geschoss

6 Zimmer-Wohnung im Zentrum von Duderstadt

Die Wohnung befindet sich auf der 1. und 2. Etage eines 2-Familienhauses.
Auf der ersten Etage befinden sich 3 Schlafzimmer und ein modernes Duschbad, sowie eine wunderschöne Dachterrasse.
In der zweiten Etage befinden sich weitere 3 Räume und die Küche; ein weiteres älteres Duschbad ist ebenfalls auf der Etage.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • Denkmalschutz-Afa
  • 1. Geschoss
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff, Teppich
  • Balkon
Dachterrasse, Duschbad, Laminat, Teppichboden, Fliesen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1876
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.150 €
Kaltmiete
7,58 €/m²
750 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
250 €
Kaution
2250 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 750,00 EUR

Lage

address-icon
Duderstadt (37115)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung ist Teil eines 2-Familienhauses im Zentrum von Duderstadt im Südlichen Teil der Altstadt.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Nutzfläche: 15,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Niedersachsen, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz