Version: 8.25.2Navigation überspringen
168.000 €
3 Zimmer  •  55 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
168000 €
3.055 €/m²
3 Zimmer  •  55 m²

Wohnung 55m2 zum Kauf - Pula, Center

Angelus Real Estate, eine Immobilienagentur für den Kauf und Verkauf von Wohnungen in Pula, bietet Ihnen diese harmonische Zweizimmerwohnung in der Nähe von Pula an.

LAGE:

Diese ruhige Wohngegend in Pula bietet ein angenehmes Lebensgefühl abseits des Großstadttrubels. Die Ruhe, das viele Grün und die Privatsphäre machen sie ideal für Familien und alle, die dem Touristenrummel entfliehen möchten. Gleichzeitig bietet die Gegend alle Annehmlichkeiten des täglichen Lebens wie Geschäfte und Spielplätze.

Ein weiterer großer Vorteil ist die gute Verkehrsanbindung. Das Zentrum von Pula ist ca. 23 km entfernt (510 Autominuten), das Meer und die bekannten Strände sind nur 3 km entfernt. Besonders hervorzuheben ist die Nähe zum Flughafen Pula, der nur 8 km entfernt liegt.

Die Lage ist zudem verkehrsgünstig angebunden. Die Auffahrt zum Istrischen Y, der Autobahn, die Pula mit dem Rest Istriens und Kroatien verbindet, ist ca. 6 km entfernt.

BESCHREIBUNG:

Nur 2,5 Kilometer vom Stadtmarkt in Pula entfernt, in einem neuen und ruhigen Stadtviertel, befindet sich eine Wohnung, die sich durch ihren Grundriss und ihre Lage von anderen Angeboten abhebt. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines kleinen Wohnhauses mit nur 4 Wohneinheiten. Sie wird schlüsselfertig verkauft, d. h. sie ist komplett fertiggestellt und bezugsfertig inklusive Böden, Wandgestaltung, Schreinerarbeiten, Badezimmer und allen notwendigen Installationen.

Die Wohnung ist als funktionales und harmonisches Ganzes gestaltet. Im Zentrum steht ein großzügiges Wohnzimmer, das offen mit Essbereich und Küche verbunden ist. Dieses Raumkonzept ermöglicht ein offenes Wohngefühl und schafft eine angenehme Atmosphäre für den Alltag und gesellige Stunden. Vom Wohnbereich gelangt man auf einen Balkon, der zum Verweilen im Freien einlädt.