Version: 8.26.0Navigation überspringen
283.379 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  500 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
283379 €
2.269 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  500 m² Grundstück

Plane Dein Zuhause - Wer Zahlen kennt, kann Entscheidungen treffen | Serviceleistung von Frank Hanke - Jetzt Termin vereinbaren

Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Deensen! Dieses großzügige, projektiert gestaltete Traumhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert. Genießen Sie den Komfort von drei einladenden Schlafzimmern, einem lichtdurchfluteten Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster sowie einem zusätzlichen Gäste-WC. Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorlieben zu gestalten!

Merkmale

  • 500 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen eine gehobene Ausstattung, bei der Sie den Bodenbelag nach Ihren Wünschen auswählen können. Ob elegantes Parkett oder pflegeleichte Fliesen, die Auswahl an hochwertigen Materialien ist groß und ermöglicht es Ihnen, Ihrem Zuhause eine individuelle Note zu verleihen. Die moderne Wärmepumpe sorgt nicht nur für ein angenehmes Raumklima, sondern auch für eine umweltfreundliche und kosteneffiziente Beheizung Ihres Heims. Zudem entspricht der Energietyp dem KFW40 Standard, was Ihnen zusätzlich hilft, Energiekosten zu sparen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
283379 €
2.268,85 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
313.333 €1
Kaufpreis
283.379 €
Notarkosten (1,5%)
4.251 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.169 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.117 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.417 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Deensen (37627)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ihr neues Zuhause befindet sich in einer ruhigen Wohngegend in Deensen, die durch eine gute Infrastruktur und nahegelegene Freizeitmöglichkeiten besticht. Hier genießen Sie die Ruhe der Natur und haben dennoch alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs in greifbarer Nähe. Die Lage bietet Ihnen ein harmonisches Lebensumfeld für die ganze Familie.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt: Maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten, garantierte Fertigstellung. Wer sich den Traum von den eigenen vier Wänden erfüllen möchte, sieht oftmals vielen Unsicherheiten entgegen. Nicht so, wenn die Entscheidung auf ein allkauf Fertighaus fällt! Wir bieten: kurze Lieferzeiten, Liefergarantie, garantierte Sicherheit, Festpreisgarantie, Fertigstellungsgarantie. Zu allen Häusern gehört:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage