Villa zum Kauf • provisionsfrei1690000 €5.909 €/m²7 Zimmer • 286 m² • 1.116 m² Grundstück
1690000 €
5.909 €/m²
7 Zimmer • 286 m² • 1.116 m² Grundstück
Exklusive Landhausvilla in Krefeld-Bockum nahe Stadtwald
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.116 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Carport, Garage, Außen-Stellplatz
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1939
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1690000 €
5.909,09 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.833.650 €1
Kaufpreis
1.690.000 €
Kaufnebenkosten
143.650 €
2Notarkosten (1,5%)
25.350 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
109.850 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bockum, Krefeld (47800)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von J. PetrovDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26I48U45G7E5
Referenznummer: 443888