Version: 8.26.0Navigation überspringen
350.000 €
5 Zimmer  •  197 m²  •  150 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
350000 €
1.777 €/m²
5 Zimmer  •  197 m²  •  150 m² Grundstück

Freistehendes Haus in ruhiger Nachbarschaft und wenige Meter von der Altstadt Nafplions entfernt.

In einer der privilegiertesten Lagen von Nafplio, nur wenige Schritte von der historischen Altstadt und dem Einkaufszentrum entfernt, steht eine eigenständige Maisonette-Wohnung mit einer Gesamtfläche von 197 m² zum Verkauf.

Die Residenz erstreckt sich über drei Ebenen und bietet Komfort, Funktionalität sowie einen herrlichen Ausblick von ihren Balkonen und Terrassen. Im ersten Geschoss, im Souterrain gelegen, befindet sich ein großzügiger, offener Raum mit einer Fläche von 65 m², der sich ideal zum Entspannen oder für Gäste eignet.

Es verfügt über ein voll funktionsfähiges Badezimmer sowie einen internen Abstellraum mit allen Voraussetzungen für den Ausbau zu einer zusätzlichen Küche und bietet somit je nach Bedarf des neuen Eigentümers vielfältige Nutzungsmöglichkeiten.

Die zweite Ebene mit ebenfalls 65 m² befindet sich im Hochparterre und dient als Haupteingang zum Haus.
Es gibt einen hellen, stilvollen und komfortablen Wohn- und Essbereich sowie eine separate, ergonomisch gestaltete Küche mit Zugang zum überdachten Parkplatz. Auf derselben Ebene befindet sich außerdem ein komfortables WC, das perfekt zum Tagesablauf des Hauses passt.

Im dritten Obergeschoss mit 67 m² befinden sich drei geräumige und helle Schlafzimmer. Eines davon ist ein Hauptschlafzimmer mit eigenem Bad und separatem Ankleidezimmer, das Privatsphäre und Komfort bietet. Auf derselben Ebene befindet sich ein weiteres, voll ausgestattetes Badezimmer, das den Bedürfnissen einer Familie gerecht wird.

Das Souterrain lässt sich problemlos als zusätzliches Schlafzimmer, Büro oder Hobbyraum nutzen und macht die Maisonette-Wohnung dadurch besonders flexibel.
Alle Ebenen sind über eine Innentreppe miteinander verbunden, und die großen Fensterfronten sorgen für viel Tageslicht, hervorragende Belüftung und Zugang zu Balkonen und umlaufenden Terrassen - ideal zum Entspannen.

Das Haus verfügt über eine elektrische Aluminiumrahmenkonstruktion, eine Solaranlage zur Warmwasserbereitung und eine autonome

Merkmale

  • 150 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2014
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
350000 €
1.776,65 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Parkhausstellplatz

Lage

address-icon
Omirou 1Nafplio (21100)
Agia Kyriaki, ein Vorort von Nauplia, bietet Ruhe, Sicherheit und einen einfachen Zugang zum kommerziellen und touristischen Zentrum der Stadt. Die Altstadt, Palamidi und das Meer sind nur ein paar Minuten entfernt.

Weitere Informationen

Sonstiges Dies ist eine ausgezeichnete Wahl sowohl für Familien, die einen komfortablen und funktionalen Wohnraum suchen, als auch für Investoren, die eine hochwertige Immobilie im Herzen von Nafplio erwerben möchten. Stichworte Nutzfläche: 197,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 4, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1, 3 Etagen, Distanz zum Flughafen: 165.00, Distanz vom Zentrum: 0.30

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hans-Sachs-Str. 18, 82194 Gröbenzell
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Konstantin Korakas
Herr Konstantin KorakasDein Kontakt
Online-ID: 25BPL4BEH21W
Referenznummer: P4531