Einfamilienhaus zum Kauf348000 €1.547 €/m²10,5 Zimmer • 225 m² • 724 m² Grundstück • frei ab sofort
348000 €
1.547 €/m²
10,5 Zimmer • 225 m² • 724 m² Grundstück • frei ab sofort
Zweifamilienhaus mit 3 Garagen und Werkstatt
Merkmale
- frei ab sofort
- 724 m² Grundstück
- Einbauküche
- 3 Garagen
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Nicht möbliert
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1960
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerÖl, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
348000 €
1.546,67 €/m²
Provision für Käufer
Maklerprovision für den Käufer 2,38 % (inkl. MwSt.) aus dem Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
380.642 €1
Kaufpreis
348.000 €
Kaufnebenkosten
32.642 €
2Notarkosten (1,5%)
5.220 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.400 €
Provision für Käufer (2,38%)
8.282 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.740 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ertingen (88521)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
St.-Gerhard-Str. 2, 88499 Riedlingen
Partnerschaft + Diamond Partner

Herr Markus BlumDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25T9BXNFADB6