Mehrfamilienhaus zum Kauf590000 €2.995 €/m²1 Zimmer • 197 m² • 1.454 m² Grundstück • frei ab sofort
590000 €
2.995 €/m²
1 Zimmer • 197 m² • 1.454 m² Grundstück • frei ab sofort
Wohnhaus mit Ökonomiegebäude auf sehr großem Grundstück
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.454 m² Grundstück
- Keller
- 3 WCs
- 3 Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1954
- HeizungsartHeizkörper, Ofen
- EnergieträgerElektro, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
590000 €
2.994,92 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.)
Geschätzte Gesamtkosten
652.363 €1
Kaufpreis
590.000 €
Kaufnebenkosten
62.363 €
2Notarkosten (1,5%)
8.850 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.063 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weisweil (79367)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Üsenberger Str. 17 a, 79346 Endingen
Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Harald KuriDein Kontakt
Online-ID: 26H6PE1C52IQ