Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei189000 €591 €/m²9 Zimmer • 320 m² • 2.028 m² Grundstück
189000 €
591 €/m²
9 Zimmer • 320 m² • 2.028 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus in ländlicher Umgebung
Merkmale
- Denkmalschutz-Afa
- 2.028 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1913
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), teilsaniert
Preisdetails
Kaufpreis
189000 €
590,63 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; prov.frei
Geschätzte Gesamtkosten
203.175 €1
Kaufpreis
189.000 €
Kaufnebenkosten
14.175 €
2Notarkosten (1,5%)
2.835 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
10.395 €
Grundbucheintrag (0,5%)
945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Knappenrode, Hoyerswerda (02977)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Güntzplatz 5, 01307 Dresden
Partnerschaft

Frau Andrea HelmreichDein Kontakt
Online-ID: 26D2DJY53GGD
Referenznummer: 59-0230-1466