Einfamilienhaus zum Kauf284790 €2.130 €/m²4 Zimmer • 133,7 m² • 563 m² Grundstück
284790 €
2.130 €/m²
4 Zimmer • 133,7 m² • 563 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Beckingen - Ihr Traumhaus nach Maß und mit allkauf-Servicegarantie
Merkmale
- 563 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
284790 €
2.130,07 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
319.164 €1
Kaufpreis
284.790 €
Kaufnebenkosten
34.374 €
2Notarkosten (1,5%)
4.272 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.511 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.167 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.424 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Beckingen (66701)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Florian MuellerDein Kontakt
Online-ID: 26U1UYNHBJRQ
Referenznummer: 3988-301-kw20-83113