Version: 8.26.0Navigation überspringen
147.000 €
4,5 Zimmer  •  65,1 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
147000 €
2.257 €/m²
4,5 Zimmer  •  65,1 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Geräumige 4,5- Raum- ETW mit Balkon frei ab 01.04.2026 zum Selbstbezug ! *** Provisionsfrei ! ***

*** Jetzt oder Nie ins Wohneigentum und langfristig Miete sparen ! ***

Die familienfreundliche 4-Raum-Eigentumswohnung befindet sich im 2.OG eines 6-Familienhauses in Essen- Katernberg, Brüggemannstr. 14 !

Die Wohnung wird frei gezogen zum 01.04.2026 und kann ab sofort besichtigt werden !

Technisch befindet sich das umfangreich moderniserte Haus auf dem aktuellen Stand der Technik mit Gas-Zentralheizung !

Die Haus- Fassade, der Dachboden und der Keller sind umfassend wärmeisoliert. Die Wohnung ist mit Kunststoff-Thermopanefenstern ausgestattet.

Die Wohnung eignet sich ideal für Selbstnutzer (beispw. Familien mit Kindern) oder auch Kapitalanleger.

Im Hausgeld sind monatlich die Heizkosten, Verwaltergebühr und Rücklagen enthalten..

Exemplarisch erhalten Sie anliegend einen Wohnungsgrundriss (Wohnung Nr. 28).

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 441-028 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram an VonoviaVerkauf oder per Threema an *VONOVIA.

Details zur Datenverarbeitung bei Vonovia finden SIe unter www.vonovia.de/datenschutz.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
  • Waschraum
Helle und sehr gut aufgeteilte 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Küche, Diele, Wannenbad mit Fenster und Balkon.

Zur Wohnung gehören 2 Kellerräume, 1 Abstellraum im Dachboden und Kabel-TV.