Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
300.223 €
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  721 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
300223 €
2.246 €/m²
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  721 m² Grundstück

Individuelles Einfamilienhaus in Forst - Ihr Traumhaus nach Maß mit allkauf Komfort

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² bietet Ihnen die perfekte Basis, um Ihren persönlichen Wohntraum in Forst im Wohngebiet zu verwirklichen. Auf einem 721 m² großen Grundstück entsteht Ihr neues Zuhause mit zwei Etagen, das auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist dieses Haus ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Raumkomfort und funktionale Gestaltung legen. Das Energiekonzept entspricht dem KfW55 Standard und garantiert Ihnen ein energieeffizientes Wohnen mit nachhaltigen Materialien und moderner Technik.

Merkmale

  • 721 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Das Haus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und überzeugt mit zahlreichen inkludierten Ausstattungsmerkmalen:
- Architektenleistung für eine individuelle Planung
- Bau-Sicherheitspaket für sorgenfreies Bauen
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente Energieversorgung
- Echtholztreppe als stilvolles Gestaltungselement
- Hochwertige Bodenbeläge und Tapeten inklusive
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Dämm- und Beplankungspaket für optimale Wärmedämmung
- Sanitärobjekte und Innentüren mit Zargen sowie Fliesen