Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
563.500 €
5 Zimmer  •  165,9 m²  •  650 m² Grundstück

Haus zum Kauf • provisionsfrei
563500 €
3.397 €/m²
5 Zimmer  •  165,9 m²  •  650 m² Grundstück

Ihr individuell geplantes Traumhaus in Gräfenberg - moderne Wohnqualität trifft nachhaltige Effizienz

Entdecken Sie Ihr künftiges Traumhaus in Gräfenberg, das derzeit ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit fünf großzügigen Zimmern auf 165,89 m² Wohnfläche vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Das zweigeschossige Gebäude steht auf einem weitläufigen 650 m² großen Grundstück und schafft so ausreichend Platz für Ihre ganze Familie. Vier behagliche Schlafzimmer garantieren jedem Familienmitglied einen privaten Rückzugsort, während das zeitgemäße Badezimmer zusätzlichen Komfort bietet. Die umweltfreundliche Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für eine effiziente und nachhaltige Beheizung, die sowohl Ihre Kosten als auch die Umwelt schont. Freuen Sie sich auf ein Niedrigenergiehaus mit herausragender Wohnqualität und erstklassiger Energieeffizienz!

Merkmale

  • 650 m² Grundstück
Bauliche Details: 5 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, 1 modernes Badezimmer, 2 Etagen, Wohnfläche von 165,89 m², großzügiges Grundstück mit 650 m².
Technische Ausstattung: Luft-Wasser-Wärmepumpe, Fußbodenheizung, dreifach verglaste Fenster.
Besondere Features: Echtholztreppe, kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage, helle Räume mit einer Deckenhöhe von 2,75 m, schadstoffgeprüfte Materialien mit TOXPROOF Gütesiegel.
Qualität: Energiesparendes Bauen mit umfassenden Sicherheits- und Fertigstellungsgarantien.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypNiedrigenergiehaus
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
563500 €
3.396,83 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
594.494 €1
Kaufpreis
563.500 €
Notarkosten (1,5%)
8.453 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
19.723 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.818 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
LillingGräfenberg (91322)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Gräfenberg besticht durch seine naturnahe und familienfreundliche Umgebung mit ausgezeichneter Infrastruktur. Schulen, Einkaufsmöglichkeiten sowie vielfältige Freizeitangebote sind bequem erreichbar. Ob Wandern, Radfahren oder sportliche Aktivitäten im Verein - hier finden Sie zahlreiche Optionen für eine abwechslungsreiche Freizeitgestaltung.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für höchste Sicherheit, schnelle Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Wir bieten Ihnen neben kurzen Lieferzeiten auch Liefer-, Sicherheits-, Festpreis- und Fertigstellungsgarantien.

Zu jedem allkauf-Haus gehören:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminium-Rollläden
- Lichtdurchflutete Raumhöhen von 2,75 m
- Erhöhte Fenster und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten

Egal ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - bei allkauf finden Sie Ihr Wunschhaus! Vereinbaren Sie noch heute einen Termin zur individuellen Planung Ihres allkauf-Traumhauses.