Version: 8.26.0Navigation überspringen
450.000 €
282 m² Gastrofläche  •  1.200 m² Grundstück
Immowelt logo

Restaurant zum Kauf
450000 €
282 m² Gastrofläche  •  1.200 m² Grundstück

Traditionsreicher, schöner Gasthof mit 7 Wohnungen in Sparrieshoop

Ein wunderschönes Restaurant, mit beliebter Küche. Seit vielen Jahren Treffpunkt zu allen Anlässen. Das Haus vermittelt einen bodenständigen, einladenden Charakter und bietet mit großzügigen Gasträumen sowie einem separat nutzbaren Saal (z.?B. für Veranstaltungen und Dart-Turniere) vielfältige Einsatzmöglichkeiten. Ergänzt wird das Angebot durch einen Außenbereich mit zusätzlichen Sitzplätzen. Über dem Gasthof befinden sich zudem 7 vermietbare 1–2-Zimmer-Wohnungen, die Bestandteil der wirtschaftlichen Betrachtung sind – eine gute Basis für eine unmittelbare Fortführung der Gastronomie ebenso wie für eine konzeptionelle Weiterentwicklung im Bereich Feierlichkeiten und Eventgeschäft.

Merkmale

  • frei ab 01.01.2027
  • 1.200 m² Grundstück
  • Gartenmitbenutzung
  • Terrasse
  • Fernblick
  • möbliert
  • Bodenbelag: Fliesen
  • Beleuchtung: Deckenbeleuchtung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1900
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
450000 €
Provision für Käufer
5,76 % vom notariell vereinbarten Preis inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
475.920 €1
Kaufpreis
450.000 €
Provision für Käufer (5,76%)
25.920 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Rosenstraße 17Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
Die Gemeinde Klein Offenseth-Sparrieshoop liegt im Kreis Pinneberg und verbindet ländliche Ruhe mit einer guten Anbindung an die umliegenden Städte. Das Umfeld ist geprägt von Wohnbebauung, landwirtschaftlichen Flächen und kurzen Wegen in die Natur – ein stimmiger Rahmen für Gastronomie, die auf regionale Kundschaft, Ausflugsverkehr und Feieranlässe setzt. Über die nahegelegenen Verkehrsachsen ist die Region in Richtung Elmshorn sowie Hamburg gut erreichbar; auch die Nordsee-/Westküstenregion und das Umland sind für Tagesgäste attraktiv. Dadurch eignet sich der Standort sowohl für ein klassisches Dorf- und Landgasthaus-Konzept als auch für eine Positionierung als Ziel für Familienfeiern, Vereine oder kleinere Veranstaltungen.

Weitere Informationen

Sonstiges Besichtigung jeder Zeit nach Absprache mit uns. Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Vogt-Schmidt-Straße 18, 25462 Rellingen
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner