Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.400.000 €
4 Zimmer  •  337 m²  •  21.143 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
2400000 €
7.122 €/m²
4 Zimmer  •  337 m²  •  21.143 m² Grundstück

Haus in Santa Catarina da Fonte do Bispo

Luxusvilla in Tavira, Algarve
Entdecken Sie diese atemberaubende, moderne Villa, die nur 10 Minuten von Tavira an der Algarve entfernt liegt. Diese Immobilie kombiniert auf einzigartige Weise Eleganz, Komfort und Nachhaltigkeit und bietet einen luxuriösen Lebensstil in einer unvergleichlichen natürlichen Umgebung. Mit einer Gesamtfläche von 2,1 Hektar, von denen 1,6 Hektar eingezäunt sind, bietet diese Villa eine ruhige und private Umgebung, ideal, um den wahren Lebensstil der Algarve zu leben.

Hauptmerkmale
Große und gut ausgestattete Räume: Die Villa verfügt über vier Schlafzimmer, darunter geräumige Suiten mit begehbaren Kleiderschränken, und insgesamt fünf Badezimmer. Die moderne Küche ist komplett ausgestattet direkt neben dem Wohnzimmer mit Kamin und bietet eine warme und elegante Atmosphäre.

Panoramablick: Das Haus wurde entworfen, um den atemberaubenden Meerblick zu maximieren, und verfügt über weitläufige Terrassen und eine bioklimatische Pergola, die sich perfekt eignet, um zu jeder Jahreszeit den Blick auf das Meer und die Landschaft zu genießen.

Nachhaltigkeit: Mit einer 24-Panel-Photovoltaikanlage ist die Immobilie fast vollständig autark. Das Heizsystem umfasst eine Wärmepumpe und drei Sonnenkollektoren, die eine effiziente Versorgung mit Warmwasser und Strom gewährleisten.

Pool & Freizeit: Der beheizte Infinity-Pool mit Salzwasser und elektrischer Abdeckung ist das Highlight des Freizeitbereichs im Freien, ergänzt durch einen Whirlpool und ein geräumiges Keramikdeck. Es gibt auch eine private Terrasse mit Außendusche und eine geräumige Wohnmobilgarage.