Mehrfamilienhaus zum Kauf385000 €2.265 €/m²7 Zimmer • 170 m² • 810 m² Grundstück
385000 €
2.265 €/m²
7 Zimmer • 170 m² • 810 m² Grundstück
Markt Pilsting b. Landau/A92: 2-Fam.-Haus in naturnaher Ortsrandlage!
Merkmale
- 810 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1967
Preisdetails
Kaufpreis
385000 €
2.264,71 €/m²
Provision für Käufer
3 % zzgl. gesetzl. MwSt. (=3,57 %)
Geschätzte Gesamtkosten
417.725 €1
Kaufpreis
385.000 €
Kaufnebenkosten
32.725 €
2Notarkosten (1,5%)
5.775 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.475 €
Provision für Käufer (3%)
11.550 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pilsting (94431)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Westlicher Stadtgraben 7A, 94469 Deggendorf
10 Jahre Partnerschaft
Mario MühlbacherDein Kontakt
Online-ID: 26ED22T2TWS2
Referenznummer: 522