Version: 8.26.0Navigation überspringen
435 €
3 Zimmer  •  57,2 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
435 €
3 Zimmer  •  57,2 m²  •  3. Geschoss

Mit ganz besonderem Charme

Am Rande der Gemeinde Altdöbern liegt dieses grüne Wohngebiet sehr nah am Wald und ist geprägt durch seinen schönen Baumbestand. Die Ruhe sowie die Nähe zur Grundschule und zum Supermarkt wissen Familien zu schätzen. Die Kinder mögen den Spielplatz. Darüber hinaus überzeugen die großzügigen Wohnungs-Grundrisse, zum Teil mit Dusche und Wanne. Beliebt sind auch die seniorenfreundlichen Wohnungen mit Balkon und teilweise mit Dachterrasse. Der kurze Weg zum Bahnhof ist ebenfalls von Vorteil.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 3. Geschoss
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1975
  • EnergieträgerGas, Erdwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
617,82 €
Kaltmiete
7,60 €/m²
434,72 €
Nebenkosten
68,70 €
Heizkosten
114,40 €
Kaution
1304.16 €

Lage

address-icon
Bahnhofsweg 3bAltdöbern (03229)
Eine Gemeinde mit ganz besonderem Charme. Ein historisches Schloss, viel Grün und eine einzigartige Seenlandschaft gibt es hier inklusive. Wohnungsangebote in allen Größen und Preislagen garantieren, dass sich alle Generationen wohlfühlen können. Hier kennt man einander, deshalb laden schön angelegte Wohnanlagen zum plaudern und spielen ein.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Wohnungsnr.: 3301.203.5

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Oer-Erkenschwick-Platz 1, 03222 Lübbenau
WIS Wohnungsbaugesellschaft im Spreewald mbHDein Kontakt
Online-ID: 26KV4HFLNC1B
Referenznummer: 3301.203.5