Version: 8.26.0Navigation überspringen
850 €
4 Zimmer  •  110 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
850 €
4 Zimmer  •  110 m²  •  EG  •  frei ab sofort

4 Raum Wohnung*Tageslichtbad mit Dusche & Eckbadewanne* Gartennutzung*Stellplatz mgl.*

Familienfreundliches Wohnhaus sucht neue Bewohner! Die praktisch geschnittene 4 Zimmer Erdgeschoss-Wohnung an nette Mieter zu vermieten!

Die Wohnung ist einladend geschnitten und bietet ein kompfortables Wohnen auf einer Ebene. Im gepflegtem Tageslicht-Badezimmer genießen Sie die Vorzüge von Badewanne und Dusche. Die Wohnung hat zudem eine praktische Abstellkammer. Der großzügige Garten am Haus lockt schon im Frühling auf ein beschauliches Verweilen, Spielen, Spaß und Grillabende!

Im Haus liegt bereits Glasfaser an.

Ihnen wird zudem ein kostenfreier Kellerraum zur Verfügung gestellt.
Praktisch: Zusätzlich kann ein Stellplatz im Hof zu 50 € Aufpreis pro Monat angemietet werden.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Erdgeschoss
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Garten
  • DSL-Anschluss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1890
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.060 €
Kaltmiete
7,73 €/m²
850 €
Nebenkosten
210 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Lützen (06686)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Lützen liegt ca. 11 Km südwestlich von der Stadtgrenze Leipzig entfernt. Über die Bundesstraße 87 erreichen Sie schnell die nahegelegenen Städte Markranstädt, Weißenfels, Zwenkau und Leipzig. Die Anbindung an die A 38 und A 9 (ca.3 Km) macht den Standort Lützen sehr attraktiv. Im Ort gibt es Schulen, Kindertagesstädten, Apotheke, Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten und ein schönes Freibad.

Weitere Informationen

Sonstiges Hat unser Angebot Ihr Interesse geweckt, wünschen Sie nähere Informationen zum Objekt oder möchten Sie einen Besichtigungstermin abstimmen, dann senden Sie uns bitte eine SCHRIFTLICHE Kontaktanfrage mit Namen, Anschrift, Rückrufnummer sowie einer gültigen Mailadresse, wir rufen Sie umgehend zurück.

Für den beiliegenden Grundriss übernehmen wir keine Gewähr. Die in diesem Exposé enthaltenen Angaben und Objektbeschreibungen beruhen ausschließlich auf Angaben des Vermieters oder sonstiger Dritter. Der Makler hat deren sachliche Richtigkeit nicht geprüft. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben übernimmt der Makler daher keine Haftung.

Keine zusätzliche Mieterprovision!

Bei Interesse sind wir gern für Sie erreichbar.

Telefon: 017610342077
Angeboten von: Sabine Böhnke
E-mail: boehnke@ankasa-immo.de

GERNE VERMARKTEN WIR AUCH IHRE IMMOBILIE!!! Stichworte Stellplatz vorhanden, vermietbare Fläche: 110,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Bundesland: Sachsen-Anhalt, modernisiert, Distanz zum Kindergarten: 0.50, Distanz zur Grundschule: 0.30, Distanz zur Realschule: 0.50, Distanz zum Flughafen: 25.00, Distanz zur Autobahn: 1.00, Distanz zum Bus: 0.50, nur Nichtraucher Zustand: saniert, gepflegt Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Serviceleistungen: Hausmeister