Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
527.000 €

Laden zum Kauf
527000 €

Gewerbe-/Verkaufsgebäude + provisionsfrei +

Erbbaurecht für ein Gewerbe- oder Verkaufsgebäude mit einem Stockwerk, Flachdach, einer Nutzfläche von 337 m² und einer Einzelgarage. Das Gebäude wurde im Jahr 1979 erbaut. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Eingangsbereich mit Verkaufsraum, Flur, Werkstatt, Lager, Zwischenflur, Heizungsraum, Büro (früher als Kontrollraum genutzt, 4 Stufen höher gelegen), WC-Anlage, Teeküche und ein barrierefreies WC.

Zur Miete angeboten: Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Therme aus dem Jahr 2022 und für Warmwasser sorgt ein Durchlauferhitzer. Das Gebäude befindet sich insgesamt in einem gut instandgehaltenen Zustand entsprechend seines Alters. Die Innenausstattung ist größtenteils in gutem Zustand. Die sanitären Anlagen wurden vor rund 2-3 Jahren renoviert. Das Erbbaurecht besteht seit dem 19.09.1979 und läuft bis zum 19.09.2078, also noch für 59 Jahre.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 527.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 368.900,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung

Preisdetails

Kaufpreis
527000 €
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
FrintropEssen (45359)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 337,00 m², Grundstücksfläche: 869,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen