Version: 8.26.0Navigation überspringen
ÖRAG Immobilien Vermittlung GmbH
576 €
2 Zimmer  •  45,1 m²

Wohnung zur Miete
576 €
2 Zimmer  •  45,1 m²

2 Zimmer Wohnung mit Dachterrasse - Nähe U6 Floridsdorf in 1210 Wien zu mieten

Kurzbeschreibung Zur Vermietung gelangt eine schöne 2 Zimmer Wohnung im Dachgeschoss eines 2018 erbauten Neubau Wohnhauses.

Die Wohnung zeichnet sich durch eine wunderschöne Terrasse mit Blick Richtung Innenhof aus. Objekt Zur Vermietung gelangt eine schöne 2 Zimmer Wohnung im Dachgeschoss eines 2018 erbauten Neubau Wohnhauses.

Die Wohnung zeichnet sich durch eine wunderschöne Terrasse mit Blick Richtung Innenhof aus.

Das Haus verfügt über einen Personenlift, von wo aus man ins Dachgeschoss kommt. Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer und ist wie folgt aufgeteilt:

- Wohnküche
- Schlafzimmer
- Badezimmer mit Dusche, WC
- Terrasse

Geheizt wird mittels Fußbodenheizung.

In der Gesamtmiete von ca. 815,28 € sind bereits aliquot Kosten für Warm- und Kaltwasser inkludiert.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

A
  • Baujahr2018
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Gesamtmiete
815,28 €
Nettokaltmiete
12,78 €/m²
576 €
Betriebskosten
151,77 €
Heizkosten
13,39 €
Umsatzsteuer
74,12 €
Kaution
2450 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 576,00 EUR

Lage

address-icon
Wien (1210)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die WOhnung befindet sich nur unweit der Floridsdorfer Hauptstraße und ist somit wunderbar durch die A22 angebunden.

Die U6 ist in wenigen Gehminuten erreichbar.

Der Wasserpark sorgt für eine perfekte Grünerholungsoase.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir sind eine Tochtergesellschaft der ÖRAG-Österreichische Realitäten AG, Wien, genannt ÖRAG, und es besteht daher unter Umständen ein sonstiges wirtschaftliches Naheverhältnis im Sinne des Maklergesetzes zur ÖRAG und ihren anderen Tochtergesellschaften in Österreich. Das Naheverhältnis zur ÖRAG ergibt sich zB aus der Tatsache, dass die ÖRAG das Objekt für den Eigentümer verwaltet. Es kann aber auch ein wirtschaftliches Naheverhältnis im Sinne des Maklergesetzes zum Auftraggeber, also dem bzw. den Eigentümern bestehen, wenn wir laufend bzw. regelmäßig für diesen Auftraggeber als Makler tätig werden. Sollten Sie diesbezüglich Fragen haben oder eine weitere Aufklärung wünschen, wenden Sie sich bitte direkt an unseren Mitarbeiter. Der guten Ordnung halber weisen wir darauf hin und halten fest, dass wir für den Auftraggeber (Vermieter) tätig werden.
Ein Maklervertrag mit dem wohnungssuchenden Mieter kommt nicht zustande, weswegen der Mieter auch bei erfolgreicher Vermittlungstätigkeit der ÖRAG nicht zur Zahlung einer Provision verpflichtet ist.