Einfamilienhaus zum Kauf484400 €4.498 €/m²3 Zimmer • 107,7 m² • 700,8 m² Grundstück
484400 €
4.498 €/m²
3 Zimmer • 107,7 m² • 700,8 m² Grundstück
Sie suchen Ruhe und Entspannung für Ihre Familie - hier finden Sie diese
Merkmale
- 700,8 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
Preisdetails
Kaufpreis
484400 €
4.497,68 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
528.335 €1
Kaufpreis
484.400 €
Kaufnebenkosten
43.935 €
2Notarkosten (1,5%)
7.266 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.954 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.293 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.422 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stillnau, Bissingen (86657)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eschenweg 3, 86494 Emersacker
Herr Verkaufsleitung - SÜDDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 258VQQGKMKBI
Referenznummer: 12463-TL-SV09