Bungalow zum Kauf879450 €8.733 €/m²5 Zimmer • 100,7 m² • 580 m² Grundstück
879450 €
8.733 €/m²
5 Zimmer • 100,7 m² • 580 m² Grundstück
Dein individuelles Fertighaus in Hannover: Ein Bungalow ganz nach deinen Wünschen
Merkmale
- 580 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
879450 €
8.732,50 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
972.408 €1
Kaufpreis
879.450 €
Kaufnebenkosten
92.958 €
2Notarkosten (1,5%)
13.192 €
Grunderwerbsteuer (5%)
43.973 €
Provision für Käufer (3,57%)
31.396 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.397 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kirchrode, Hannover (30559)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Münchner Straße 25, 30855 Langenhagen

Herr Marco Steve WagenerDein Kontakt
Online-ID: 26S6S55HPFZ8
Referenznummer: 30782-1544