Version: 8.26.0Navigation überspringen
massa haus - Emil Kudjakov
688.000 €
4 Zimmer  •  194 m²  •  465 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
688000 €
3.546 €/m²
4 Zimmer  •  194 m²  •  465 m² Grundstück

Modern und exklusiv wohnen in Eich am Rhein

Dieses moderne Haus begeistert durch seine extravagante Optik. Genießen Sie Ihre Abende auf der großen Dachterrasse mit 46 m².

Diese Immobilie mit ca. 194 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bildet mit dem modernen Grundriss und der Haustechnik die perfekte Einheit für die junge Familie.

Eine Besonderheit bieten wir auch bei diesem Flachdach. Eine Sensorfolie ermöglicht eine permanente Dichtheitsüberwachung.

Mit dem Elternbad und eine mögliche Ankleide beim Schlafzimmer haben Sie Ihren eigenen Bereich.
Gerne passen wir den Grundriss, aber auch die Hausgröße Ihren Bedürfnissen an, um Ihrem Haus noch mehr Flair zu geben. Sprechen Sie mich hierzu an!

Noch mehr Platz bekommen Sie, wenn wir Ihnen auch einen Keller anbieten. Ihre Grundfläche vergrößern Sie dann entsprechend.

Bei unserer Raumhöhe von 2,75 m empfinden Sie das Wohnen ganz anders. Diese Raumhöhe ermöglicht nicht nur eine wunderbare Behaglichkeit, sondern macht es auch möglich, dass unsere Terrassentüren und Fenster höher ausgeführt werden können. Der zusätzliche Lichteinfall begeistert all unsere Kunden!

Das Effizienzhaus 55 ist bei uns Standard. Das Effizienzhaus 40 und 40 Plus sind natürlich auch möglich!

Merkmale

  • 465 m² Grundstück
Ausstattung und im Preis enthalten:
- Grundstück
- Projektiertes Ausbauhaus mit Klima-Plus-Wand
- massa Freiraum = Wohnraumhöhe 2,75 m im EG und DG serienmäßig
- KfW Effizienzhaus 55 mit hochwertigen 3-fach-verglasten Wärmeschutzfenste. Das Effizienzhaus 40 PPlus ist natürlich auch möglich.