Moderne Logistikhalle / Montagehalle mit kleiner Bürofläche und WCs
Neubau 2019, isolierte Leichtbauhalle von Finnholz mit Holzstruktur und moderner Betonkernheizung
Merkmale
frei ab 01.07.2026
400 m² Grundstück
Sonstiges (s. Text)
Bemerkungen: Betonkern-Bodenheizung, moderne Wärmepumpe, 4 x4 Meter Rolltor (elektrisch), 2 LED-Lichtleisten als Hallenbeleuchtung, 1 Brandschutz Kuppel, 2 Brandschutz Türen, 2 Toiletten, 20 qm Bürofläche (1. OG) mit 2 Fenstern Blick auf den Rhein, Übernahme/Anmietung von Schwerlastregalen möglich, 3 Parkplätze (35 EUR pro Parkfläche) vor der Halle innerhalb der eingezäunten Verkehrsfläche.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Baujahr2019
Zustand der Immobilieneuwertig
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Mietkosten
Warmmiete
2.267 €
Nettomiete
1.892 €
Nebenkosten
135 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
240 €
Provision für Mieter
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Kaution
5400 €5.400 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.892,00 EUR
Lage
Rheinstrasse 5 B, Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Gewerbemischgebiet in Wörth am Rhein, Stadtteil Maximiliansau Infrastruktur (im Umkreis von 5 km): Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Öffentliche Verkehrsmittel
Qualität der Ausstattung: gehoben Bodenbelag: Betonboden mit Epoxidharz beschichtet Wesentlicher Energieträger: Strom Kein Gasanschluss vorhanden
Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!
ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet.
Stichworte
Lagerfläche: 250,00 m², Gesamtfläche: 270,00 m², Freifläche: 150,00 m², Bundesland: Rheinland-Pfalz, 1 Etagen