Version: 8.26.0Navigation überspringen
639.900 €
5,5 Zimmer  •  120 m²  •  168 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
639900 €
5.333 €/m²
5,5 Zimmer  •  120 m²  •  168 m² Grundstück

Reihenmittelhaus KfW-40 NH mit ca. 120 m² Wohnfläche | Neubauprojekt in Frankfurt-Griesheim

Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 120 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare oder Singles.

Beim Betreten des Hauses gelangen Sie zunächst in einen einladenden Eingangsbereich, der genügend Platz für eine Garderobe bietet. Der offene Wohn- und Essbereich mit offen gestaltetem Küchenbereich bildet das Herzstück des Erdgeschosses.

Vom Wohnbereich aus haben Sie direkten Zugang zur Terrasse und zum kleinen, aber feinen Garten. Die Terrasse ist ideal für gemütliche Abende im Freien oder ein entspanntes Frühstück an sonnigen Tagen. Der Garten bietet ausreichend Platz für eine grüne Oase, in der Sie sich nach einem langen Arbeitstag entspannen können.

Über eine Treppe gelangen Sie in das Obergeschoss, wo sich zwei großzügige Schlafzimmer befinden. Beide Räume bieten ausreichend Platz für ein Doppelbett, Kleiderschrank und weitere Möbel. Eines der Zimmer könnte auch als Kinderzimmer, Gästezimmer oder Büro genutzt werden. Ein modernes, helles Badezimmer mit Dusche und Badewanne komplettiert diese Etage.

Das Dachgeschoss kann als Hauptschlafzimmer, Home-Office oder Hobbyraum genutzt werden - Ihrer Kreativität sind keine Grenzen gesetzt. Große Dachfenster sorgen für eine helle und freundliche Atmosphäre.

Hinweis: Die gezeigten Visualisierungen dienen der Veranschaulichung und können Sonderausstattungen enthalten. Änderungen bleiben vorbehalten.