Version: 8.26.0Navigation überspringen
564.948 €
5 Zimmer  •  197 m²  •  500,3 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
564948 €
2.868 €/m²
5 Zimmer  •  197 m²  •  500,3 m² Grundstück

Wohnglück nach Maß - Ihr Start ins individuelle Eigenheim

Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit allkauf! Ihr neues Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren Vorstellungen gebaut und bietet Ihnen maximale Freiheit bei der Gestaltung. Auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 196,96 m² erleben Sie großzügiges Wohnen. Insgesamt stehen Ihnen 5 Zimmer - darunter 4 behagliche Schlafzimmer - zur Verfügung, die Ihnen und Ihrer Familie reichlich Raum zum Entfalten bieten. Das elegante Badezimmer mit Dusche und Badewanne lädt zum Entspannen ein und wird durch ein separates Gäste-WC ergänzt. Ein zusätzlicher Dachboden verschafft Ihnen praktische Abstellmöglichkeiten. Gestalten Sie Ihr neues Zuhause individuell - für Ihr ganz persönliches Wohngefühl!

Merkmale

  • 500,3 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Freuen Sie sich auf eine erstklassige Ausstattung, die Sie nach Ihrem Geschmack mit modernen Bodenbelägen wie Fliesen oder Laminat wählen können. Fliesen sind ideal für Feuchträume, während Laminat eine gemütliche Atmosphäre schafft. Die moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für ein angenehmes Raumklima und unterstützt Sie beim Energiesparen. Das Haus entspricht selbstverständlich den aktuellen Neubaustandards und erfüllt die Anforderungen des KFW55-Effizienzhauses - für optimale Energieeffizienz.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
564948 €
2.868,34 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
624.663 €1
Kaufpreis
564.948 €
Notarkosten (1,5%)
8.474 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.247 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.169 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Börslingen (89177)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für höchste Sicherheit, kurze Bauzeiten und garantierte Fertigstellung. Der Weg ins Eigenheim muss keine Unsicherheiten mit sich bringen: Mit allkauf genießen Sie kurze Lieferzeiten, Liefer- und Fertigstellungsgarantie, sowie absolute Planungssicherheit durch den Festpreis. allkauf-Häuser bieten Ihnen Qualität, Flexibilität und moderne Technik.
Zu allen Häusern gehört:
- Architektenleistung
- Bau-Sicherheitspaket
- Heizungsanlage- und Elektropaket
- Dreifach verglaste Fenster inkl. Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Echtholztreppe
- Bodenbeläge und Tapeten
- Luftdichtigkeitsmessung
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- Dämm- und Beplankungspaket
- Haustechnik inklusive Rohrleitungen
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Sanitärobjekte
- Innentüren, Zargen und Fliesen
- Steckdosen
- Hochwertiges Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise