Wohnung zur Miete941 €2 Zimmer • 59,5 m² • frei ab sofort
941 €
2 Zimmer • 59,5 m² • frei ab sofort
großzügige Seniorenwohnung im Uferquartier
Merkmale
- frei ab sofort
- Einbauküche, offene Küche
- Personenaufzug
- Balkon
- Barrierefrei
- 12 Monate
- Bodenbelag: Fliesen
- Betreutes Wohnen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2023
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
1.172,75 €
Kaltmiete
15,81 €/m²
940,70 €
Nebenkosten
232,05 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
113,05 €
Kaution
3 Nettokaltmieten
Lage

Scheederstraße 48, Königs Wusterhausen (15711)
Über den Anbieter
Werdauer Weg 35, 10829 Berlin
Partnerschaft
Herr KohnertDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26F6X4SCFZN7
Referenznummer: whg-Sch48-91