Version: 8.26.0Navigation überspringen
445 €
3 Zimmer  •  68,3 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
445 €
3 Zimmer  •  68,3 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

// Wurzen // 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss // ab sofort //

Theodor-Körner-Straße 30 / Dachgeschoss (3.OG) - Frei ab 01.05.2026

Diese helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines zentrumsnah gelegenen Mehrfamilienhauses in einer ruhigen Lage in Wurzen. Die öffentlichen Einrichtungen wie beispielsweise die Schule oder auch Einkaufsmöglichkeiten sind in nur wenigen Minuten bequem zu Fuß zu erreichen, ebenso wie der grüne Stadtpark Wurzens.

In der Wohnung erwarten Sie geräumige Wohnräume mit Laminatboden. Die Küche, das Schlafzimmer und das Wohnzimmer sind im Übrigen vom großzügigen Flur aus begehbar. Mit Zugang über das Wohnzimmer, sind über den zweiten Flur das Kinderzimmer sowie das Badezimmer erreichbar. Das Tageslichtbadezimmer ist modern eingerichtet, gefliest und mit einer Dusche, einem WC sowie einem Waschmaschinenanschluss ausgestattet. Eine zusätzliche Abstellmöglichkeit wird durch einen Keller ebenfalls ermöglicht.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Gern erreichen Sie uns für Ihre Rückfragen direkt unter +491743664444.

Wir bitten um Verständnis, dass nur vollständig ausgefüllte Anfragen effizient bearbeitet werden können. Bitte hinterlegen Sie Ihre Rufnummer. Herzlichen Dank.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • voll erschlossen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
670 €
Kaltmiete
6,52 €/m²
445 €
Nebenkosten
225 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
3 Kaltmieten

Lage

address-icon
Theodor-Körner-Straße 30Wurzen (04808)

Weitere Informationen

Sonstiges Alle Angaben zum Objekt und dem Mietpreis, sowie Größen der Wohnungen beruhen auf den Angaben des Eigentümers. Für die Richtigkeit übernehmen wir keine Gewährleistung. Stichworte 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Karl-Liebknecht-Straße 16, 04103 Leipzig
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Stephanie TeichertDein Kontakt
Online-ID: 268911GNALR2
Referenznummer: VW_TKS30_WE007_DG