Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.850 €
2,5 Zimmer  •  100 m²  •  frei ab 15.06.2026
Immowelt logo

Maisonette zur Miete • provisionsfrei
1.850 €
2,5 Zimmer  •  100 m²  •  frei ab 15.06.2026

Elegantes Hideaway

"La simplicité est la sophistication suprême " -Leonardo da Vinci-

Sie suchen eine besondere Wohnung zum Wohlfühlen in Luxemburg mit exklusiver Ausstattung? Sie mögen eine offene Bauweise ?

Diese Maisonettewohnung befindet sich im zweiten Obergeschoß einer gepflegten Liegenschaft in Wasserbillig, in der Route d' Echternach, und lässt Ihr Herz gleich höher schlagen.

Die Gesamtfläche von insgesamt ca. 100 m² wird durch den dem Hof zugewandten Sonnenbalkon ergänzt.

Alle Räume sind gekennzeichnet von Eleganz, Großzügigkeit und Individualität.

Diese Wohnung beherbergt einen offenen Wohn- und Essbereich, eine großzügige Wohnküche mit Einbauküche, ein großes Tageslichtbad mit Badewanne, Dusche und praktischen Regalen sowie ein Schlafzimmer und den Galeriebereich, den Sie perfekt als Büro nutzen können.

An heißen Sommertagen sorgt die Klimaanlage für einen ruhigen Schlaf.

Besondere Behaglichkeit und wohltuende Wärme strahlt der offene Cheminée im Wohnbereich aus. Die Fensternische ist die perfekte Leseecke zum Einkuscheln und um die Seele baumeln zu lassen.

Diese Wohnung ist ab dem 01. September 2026 bezugsfertig.
Die Mindestmietdauer beträgt 2 Jahre.
Haustierhaltung ist nicht nicht vorgesehen.

Merkmale

  • frei ab 15.06.2026
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1951
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~2.505 €
Kaltmiete
18,50 €/m²
1.850 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
provisionsfrei; Mieterprovision: 1 Monatskaltmiete + 19 % MwSt.
Kaution
5.100,00 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Mertert (6617)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Gemeinde Wasserbillig liegt an der Grenze von Luxemburg zu Deutschland, unmittelbar an dem von Deutschland (Saarland), Frankreich (Lothringen) und Luxemburg gebildeten Dreiländereck.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir freuen wir uns auf Ihre Kontaktaufnahme.
Bitte senden Sie uns vorab eine Anfrage per E-Mail.

Sie erreichen uns telefonisch unter +49 (0)6581/9998686.
Unsere E-Mail Adresse lautet: beate@beatehoehnimmobilien.com Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Lage im Wohngebiet, modernisiert: 2020

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Pferdemarkt 1, 54439 Saarburg
partner badgepartner badge
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Beate Höhn
Frau Beate HöhnDein Kontakt
Online-ID: 26G8XLPC6LCV
Referenznummer: 5688#5CN87i