Version: 8.26.0Navigation überspringen
302.000 €
4 Zimmer  •  95 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
302000 €
3.179 €/m²
4 Zimmer  •  95 m²  •  2. Geschoss

4,5-Zimmer-Obergeschoss-Wohnung in fantastischer Aussichtslage auf Gärten/Weinberge in priviligierter 2-ter Reihe (2 Balkone, Westlage, Fernwärme)

Das zum Verkauf stehende Angebot besticht durch eine umfassende Versorgung mit sämtlichen Einrichtungen des täglichen Bedarfs in direkter, fußläufiger Umgebung, umfangreiche Freizeitmöglichkeiten sowie eine perfekte Anbindung an den öffentlichen Personennahverkehr.

Als große Besonderheit gilt es die fantastische Lage in auffallend ruhiger, zweiter Reihe samt grandiosem Fernblick auf die Weinberge sowie sehr gepflegte Gärten einer überaus charmanten Reihenhaussieldlung zu nennen.

Das Wohnzimmer, zwei weitere Zimmer und natürlich der große Balkon glänzen jeweils mit besagtem atemberaubenden Fernblick auf die Weinberge sowie ins wohltuende Grün angrenzender Gärten.

Es handelt sich um ein gepflegtes Esemble mit insgesamt 24 Wohneinheiten.

4,5 Zimmer-Wohnungen sind selten und daher als sehr gute Alternative zu einem kleinen Haus sehr gefragt.

Gleich neben der Wohnungseingangstüre befindet sich ein kleiner Flur. Hierbei gelangt man u.a. in den Wohnbereich samt Balkon. Besagter Balkon ist mit ca. 9,93m² geräumig und kann mit einem fantastischen Fernblick auf die Weinberge sowie gepflegte Gärten aufwarten.

Auf der anderen Seite befinden sich die abgeschlossene Küche samt Küchenloggia mit Morgensonne sowie einem charmanten vorgelagerten, offenen Essbereich.

Ein Zimmer mit ca. 9,3m² kann als Büro und oder Kinderzimmer genutzt werden.