Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
379 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  EG

Wohnung zur Miete
379 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  EG

2-Zimmer-Wohnung in Wilhelmshaven Hansaviertel

Die angebotene Wohnung finden Sie im beliebten und zentral gelegenen Hansaviertel/Jadeviertel in einem Mehrfamilienhaus im Erdgeschoss.
Kostenfreie Parkmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4958-2182-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • Bezug: Nach Vereinbarung
  • Erdgeschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
Tageslichtbad mit Badewanne
neu tapezierte Decken und Wände mit Raufasertapeziert und weiß gestrichen
Laminatboden
weiße Zimmertüren
neue Elektroanlage
Gegensprechanlage
Waschmaschinenanschluss im Bad, Küche oder Keller
Keller
Rauchmelder inkl. jährl. Wartung
Trockenkeller
Multimediaanschluss
Türspion

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1939
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~690,50 €
Kaltmiete
6,89 €/m²
379 €
Nebenkosten
130 €
Kaution
758 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 379,00 EUR

Lage

address-icon
Genossenschaftsstraße 85BantWilhelmshaven (26389)
Das Objekt ist zentral gelegen. In unmittelbarer Nähe befinden sich Einkaufsmöglichkeiten, Anbindung an den öffentlichen Personennahverkehr sowie medizinische Versorgung. Bushaltestellen sind wenige Gehminuten entfernt und Sie erreichen alle zentralen und wichtigen Punkte der Stadt in kurzer Zeit.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 3 Etagen, modernisiert: 2025

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 99, 40474 Düsseldorf
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Manuel MeierDein Kontakt