Version: 8.26.0Navigation überspringen
479.900 €
5,5 Zimmer  •  136 m²  •  213 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
479900 €
3.529 €/m²
5,5 Zimmer  •  136 m²  •  213 m² Grundstück

KfW-40-NH QNG & SAB-Förderung - Reihenmittelhaus 136 m², bezugsfertig Herbst 2026

Bauabschnitte 1 und 3 sind nahezu ausverkauft, und auch im 2. und 4. Bauabschnitt sind nur noch wenige Einheiten verfügbar. Die modernen Häuser bieten ca. 136 m² Wohnfläche auf drei Etagen.

Das Projekt erfüllt den KfW-40-NH-Standard (QNG-zertifiziert) und überzeugt durch eine energieeffiziente, fossilfreie Versorgung. Jede Einheit verfügt über eine Photovoltaikanlage mit Batteriespeicher, wodurch bis zu 50 % der Stromkosten eingespart werden können. Eine hochwertige Dämmung sorgt zusätzlich für niedrige Energiekosten und hohen Wohnkomfort.
Großzügige, lichtdurchflutete Grundrisse, eine Terrasse sowie ein eigener Garten bieten ideale Voraussetzungen für komfortables Wohnen.

Auch für Kapitalanleger ist das Projekt attraktiv: Steuerliche Vorteile, Fördermöglichkeiten, geringe Betriebskosten sowie eine nachhaltige Bauweise sorgen für hohe Vermietbarkeit und langfristige Wertstabilität.

Die Visualisierungen dienen der Veranschaulichung und können Sonderausstattungen enthalten. Änderungen und Irrtümer bleiben vorbehalten.

Merkmale

  • Bezug: Fertigstellung 2025
  • 213 m² Grundstück
Bei WERNER WOHNBAU IST MEHR IM HAUS - KOMFORT INKLUSIVE

Ausstattung gemäß Bau- und Leistungsbeschreibung:

. Inkl. Grundstück
. Energieeffizienzklasse A+ / DGNB-Zertifikat
. Zentrale Energieversorgungsanlage auf Basis erneuerbarer Rohstoffe