Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
649 €
3 Zimmer  •  50 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Wohnung zur Miete
649 €
3 Zimmer  •  50 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Gemütliches Wohnen im Neubau mit großem Balkon!

Diese stilvolle Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 6 Wohnparteien in Ibbenbüren. Das Mehrfamilienhaus ist ein Neubau, der liebevoll ausgestattet ist. Hier verbindet sich modernster Wohnkomfort mit der Lebensqualität einer attraktiven Stadt.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Garten
  • Barrierefrei

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2023
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
919 €
Kaltmiete
12,98 €/m²
649 €
Nebenkosten
170 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
100 €
Kaution
1298 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Nettokaltmiete: 649,00 EUR

Lage

address-icon
Berliner Straße 55PüsselbürenIbbenbüren (49479)
Das Objekt befindet sich im Stadtteil Püsselbüren. Püsselbüren überzeugt durch seine perfekte Anbindung zur Innenstadt von Ibbenbüren in Verbindung mit einer ländlichen Atmosphäre. Mitten eines Neubaugebietes wurde dieses Objekt in den letzten Jahren errichtet. Hier wohnen Sie zwischen netten Nachbarn und in perfekter Lage.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Fußbodenheizung
Energieträger: Gas

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen, 1 Etagen