Mehrfamilienhaus zum Kauf599000 €3.036 €/m²8 Zimmer • 197,3 m² • 495 m² Grundstück
599000 €
3.036 €/m²
8 Zimmer • 197,3 m² • 495 m² Grundstück
2-Familienhaus mit DG-Ausbau und 3 Garagen als Kapitalanlage oder Generationenhaus
Merkmale
- 495 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen
- offener Kamin
- 3 Stellplätze: 3 Garagen
- voll klimatisiert
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1950
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- EnergieträgerÖl, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
599000 €
3.036,29 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
653.329 €1
Kaufpreis
599.000 €
Kaufnebenkosten
54.329 €
2Notarkosten (1,5%)
8.985 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.965 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.384 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberferrieden, Burgthann / Oberferrieden (90559)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 2, 90518 Altdorf
Partnerschaft

Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Nürnberger LandDein Kontakt
Online-ID: 26DPGHWIMPJD
Referenznummer: 26 269 008