Haus zum Kauf249000 €590 €/m²15 Zimmer • 422 m² • 1.678 m² Grundstück
249000 €
590 €/m²
15 Zimmer • 422 m² • 1.678 m² Grundstück
Charmanter Altbau im Herzen der Boizenburger Altstadt - Vielseitig nutzbar-
Merkmale
- Denkmalschutz-Afa
- 1.678 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1900
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
249000 €
590,05 €/m²
Provision für Käufer
6,95 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
277.809 €1
Kaufpreis
249.000 €
Kaufnebenkosten
28.809 €
2Notarkosten (1,5%)
3.735 €
Grunderwerbsteuer (6%)
14.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.889 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Klingbergstraße 45, Boizenburg (19258)
Über den Anbieter
Zarrentiner Str.36, 19258 Boizenburg
3 Jahre Partnerschaft
Frau Sabine HothDein Kontakt
Online-ID: 25BLN3C1U88F
Referenznummer: 113