Version: 8.26.0Navigation überspringen
496.149 €
5 Zimmer  •  181,8 m²  •  700 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
496149 €
2.729 €/m²
5 Zimmer  •  181,8 m²  •  700 m² Grundstück

Ihr zukünftiges Zuhause

Unser Aktionshaus besticht durch eine Nettogrundfläche von 181 m² und verkörpert anspruchsvollen Wohnkomfort. Die Wohnfläche verteilt sich auf fünf sorgfältig geplante Räume, die ausreichend Platz für ein harmonisches Familienleben bieten. Ein Highlight ist das Elternschlafzimmer im Obergeschoss, das mit einem Ankleidezimmer sowie einem privaten Badezimmer ausgestattet ist - ein persönlicher Rückzugsbereich, der keine Wünsche offenlässt.

Merkmale

  • 700 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Gebäude entsteht in ökologischer Holzrahmenbauweise, die für hervorragende Energieeffizienz sorgt.
Fenster mit Dreifachverglasung und Aluminiumrollläden garantieren optimale Isolation.
Eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe in Kombination mit einer kontrollierten Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung schafft ein angenehmes Raumklima.
Zum hochwertigen Innenausbau zählen Echtholztreppen, exklusive Bodenbeläge, stilvolle Innentüren sowie edle Sanitärinstallationen.
Mit einer Raumhöhe von 2,75 Metern erleben Sie ein großzügiges Raumgefühl.
Flexible Ausbaupakete und ausführliche Ausbauanleitungen ermöglichen eine individuelle Gestaltung des Innenbereichs ganz nach Ihren Vorstellungen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe