Einfamilienhaus zum Kauf160000 €699 €/m²6 Zimmer • 229 m² • 384 m² Grundstück
160000 €
699 €/m²
6 Zimmer • 229 m² • 384 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit Scheune und zwei Wiesengrundstücken - großes Potenzial in Klein Steimke!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 384 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1890
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
160000 €
698,69 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Käufer-Provision inkl. MwSt.
3,57% Käuferprovision inkl. MwSt., verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschloss
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
176.912 €1
Kaufpreis
160.000 €
Kaufnebenkosten
16.912 €
2Notarkosten (1,5%)
2.400 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.712 €
Grundbucheintrag (0,5%)
800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rhoder Straße 5, Klein Steimke, Königslutter am Elm (38154)
Über den Anbieter
Schillerpassage 5, 38440 Wolfsburg
Partnerschaft

Herr Philipp StreckenbachDein Kontakt
Online-ID: 266LS79LCQPY
Referenznummer: 7792