Version: 8.26.0Navigation überspringen
Kreis-Sparkasse Northeim
299.178 €
16.621 m² Grundstück

Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
299178 €
18 €/m²
16.621 m² Grundstück

Ackerfläche für die Zukunft ausgerichtet!

Die Ackerfläche liegt am Rande des Industrie-/Gewerbegebietes von Northeim im nördlichen Bereich. Aktuell ist es eine landwirtschaftliche Fläche, die jedoch durch die verkehrsgünstige Lage für Investoren interessant werden kann.

Die Größe beträgt ca. 16.621 m².

Merkmale

  • 16.621 m² Grundstück
Die Fläche ist verpachtet. Die Pachteinnahme beträgt 885,14 EUR/p.a.

Preisdetails

Kaufpreis
299178 €
18 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 885,14 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
309.859 €1
Kaufpreis
299.178 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.681 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Northeim (37154)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Northeim ist eine Kreisstadt mit fast 30.000 Einwohnern und liegt in Südniedersachen zwischen Harz und Solling. Unternehmen finden in Northeim wegen der sehr guten Verkehrsanbindung mit der Autobahn A7, den Bundesstraßen B 3, 241 und 248 und der Nord-Süd-Bahntrasse als Eisenbahnknotenpunkt über gute logistische Bedingungen. In Northeim finden Sie sämtliche Schulformen, Kindergärten, umfangreiche Einkaufsmöglichkeiten, vielseitige Sportmöglichkeiten, ein Freibad, ein Hallenbad, sämtliche Ärzte und ein Krankenhaus. Die Northeimer Seenplatte lädt zum Verweilen ein. Die Universitätsstadt Göttingen liegt nur ca. 20 km entfernt.

Weitere Informationen

Sonstiges VERBRAUCHERINFO
1. Maklerleistung ist der Nachweis der Gelegenheit zum Abschluss eines Vertrages bzw. Vermittlung eines Vertrages über eine Immobilie gegen die Courtagezahlungspflicht des Kunden
2. Unternehmer,Anschrift,Beschwerdeadressat
LBSi NordWest, Himmelreichallee 40, 48149 Münster, Tel:0251/973233-997, eMail:info@lbsi-nw.de
GF:Martin Englert, Volker Goldbeck
3. Es besteht ein Widerrufsrecht
4. Weitere Infos: verbraucherinfo.lbsi-nordwest.de

Verbraucherinformationen - http://verbraucherinfo.lbsi-nordwest.de Stichworte Bundesland: Niedersachsen

Weitere Services