Version: 8.26.0Navigation überspringen
380.000 €
7 Zimmer  •  237 m²  •  490 m² Grundstück  •  frei ab 01.10.2026

Mehrfamilienhaus zum Kauf
380000 €
1.603 €/m²

Modernes Mehrfamilienhaus in Delligsen - Individuell geplant und nachhaltig gebaut

Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Delligsen bietet Ihnen auf 237 m² Wohnfläche und einem großzügigen 490 m² großen Grundstück ein individuelles Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit insgesamt 7 Zimmern und 2 Etagen ist es perfekt für Familien oder Mehrgenerationen geeignet. Fünf Schlafzimmer sorgen für ausreichend Privatsphäre, während zwei stilvoll ausgestattete Bäder mit Wanne, Dusche und Fenster sowie ein zusätzliches Gäste-WC höchsten Komfort garantieren. Ein besonderer Vorteil ist der vielseitig nutzbare Dachboden, der zusätzlichen Stauraum oder Ausbauoptionen ermöglicht. Die gehobene Ausstattung lässt keine Wünsche offen und kann mit hochwertigen Bodenbelägen nach Ihren Vorstellungen ergänzt werden - sei es elegantem Parkett, pflegeleichtem Laminat oder gemütlichem Teppich, die jeweils unterschiedliche Vorzüge in Optik und Komfort bieten.

Die effiziente Wärmepumpe als moderne Befeuerungsart sorgt für nachhaltiges Heizen mit hoher Energieeffizienz und reduziert Ihre Energiekosten spürbar. Dank KFW40 und KFW55 Standards profitieren Sie von einer hervorragenden Dämmung und Umweltfreundlichkeit, die nicht nur die Energiebilanz verbessert, sondern auch zum Schutz unserer Umwelt beiträgt.

Dieses Mehrfamilienhaus vereint zeitgemäße Bauweise und Ihre individuellen Wünsche zu einem perfekten Zuhause, das auf Ihre Lebenssituation zugeschnitten ist. Nutzen Sie die Flexibilität in der Raumgestaltung und den Innenausbau, um Ihr Eigenheim genau nach Ihren Vorstellungen zu realisieren.