Einfamilienhaus zum Kauf450679 €3.087 €/m²5 Zimmer • 146 m² • 650 m² Grundstück
450679 €
3.087 €/m²
5 Zimmer • 146 m² • 650 m² Grundstück
Wunschhaus mit Raum zum Träumen
Merkmale
- 650 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
450679 €
3.086,63 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
491.555 €1
Kaufpreis
450.679 €
Kaufnebenkosten
40.876 €
2Notarkosten (1,5%)
6.760 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.774 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.089 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.253 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bachl, Rohr in Niederbayern (93352)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 267ZUALBSJ8F
Referenznummer: KÖ-4217-326-kw19-46871