Willkommen im Bohlleitenweg21 in 97082 Würzburg – einem attraktiven Wohnstandort in ruhiger und angenehmer Lage.
Die Immobilie überzeugt durch ihre gepflegte Erscheinung, ein angenehmes Wohnumfeld sowie eine gute Anbindung an die Würzburger Innenstadt. Hier verbindet sich entspanntes Wohnen mit den Vorteilen urbaner Infrastruktur.
Das Objekt befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet und bietet ein angenehmes nachbarschaftliches Umfeld. Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, öffentliche Verkehrsmittel, Schulen, Kindergärten sowie medizinische Einrichtungen sind in kurzer Zeit erreichbar.
Die Lage eignet sich ideal für alle, die ruhiges Wohnen schätzen und dennoch auf eine gute Erreichbarkeit nicht verzichten möchten. Auch Naherholungsmöglichkeiten sowie Grünflächen in der Umgebung laden zu Spaziergängen und Freizeitaktivitäten ein.
Ob als neues Zuhause für Singles, Paare oder Familien – diese Immobilie bietet beste Voraussetzungen für komfortables Wohnen in attraktiver Lage von Würzburg.
Zusätzlich steht direkt vor dem Anwesen eine Garage mit Stellplatz zur Verfügung. Die monatliche Miete hierfür beträgt 90,00 €.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
Baujahr1975
Letzte Modernisierung2009
Mietkosten
Warmmiete
1.226 €
Kaltmiete
12,50 €/m²
887,50 €
Nebenkosten
248,50 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
Drei Kaltmieten
Lage
Bohlleitenweg 21, Zellerau, Würzburg (97082)
Die Wohnung befindet sich im Bohlleitenweg 21 im beliebten Würzburger Stadtteil Zellerau. Die Zellerau zeichnet sich durch ihre angenehme Wohnlage, eine sehr gute Infrastruktur sowie die Nähe zur Würzburger Innenstadt aus.
Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Bäckereien, Apotheken, Ärzte sowie verschiedene Dienstleister befinden sich in der näheren Umgebung und sind bequem erreichbar. Familien profitieren zudem von Kindergärten, Schulen und Spielmöglichkeiten im Stadtteil.
Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend. Bus- und Straßenbahnhaltestellen befinden sich in kurzer Entfernung und ermöglichen eine schnelle Verbindung in die Innenstadt, zum Hauptbahnhof sowie zur Universität.
Auch Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten kommen nicht zu kurz: Grünanlagen, Spazierwege sowie der nahegelegene Main laden zu sportlichen Aktivitäten und Erholung im Freien ein.
Durch die gute Verkehrsanbindung sind zudem die umliegenden Stadtteile sowie die Autobahnen schnell erreichbar.