Wohnung zum Kauf339000 €5.650 €/m²3 Zimmer • 60 m² • Geschoss 2/3 • frei ab sofort
339000 €
5.650 €/m²
3 Zimmer • 60 m² • Geschoss 2/3 • frei ab sofort
+3-Zimmer mit Balkon in Warnemünde+ freie Übergabe+
Merkmale
- frei ab sofort
- 2. Geschoss/3 Geschossen
- separate Küche
- Keller (gesamt 10 m²)
- 1 WC
- Balkon (gesamt 3 m²)
- Gartenmitbenutzung
- Kabel
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1961
- Letzte Modernisierung2021
- Zustand der ImmobilieModernisiert
- HeizungsartEtagenheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
339000 €
5.650 €/m²
Hausgeld
252 €
Provision für Käufer
Die Käufercourtage beträgt 3,57% vom Kaufpreis, inkl. 19% gesetzl. MwSt. Die Courtag ist verdient, fällig und zahlbar mit Unterschrift des notariellen Kaufvertrages, an die Maklerfirma Frank Stüwe Immobilien.
Geschätzte Gesamtkosten
378.222 €1
Kaufpreis
339.000 €
Kaufnebenkosten
39.222 €
2Notarkosten (1,5%)
5.085 €
Grunderwerbsteuer (6%)
20.340 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.102 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lilienthalstraße 5, Seebad Warnemünde, Rostock (18119)
Über den Anbieter
Malchiner Straße 6, 18109 Rostock
Partnerschaft
Frank StüweDein Kontakt
Online-ID: 25FZTAE4QATS