Mehrfamilienhaus zum Kauf179000 €688 €/m²14 Zimmer • 260 m² • 1.026 m² Grundstück
179000 €
688 €/m²
14 Zimmer • 260 m² • 1.026 m² Grundstück
Zweifamilienhaus in Halle/Dohnsen
Merkmale
- 1.026 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1967
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
179000 €
688,46 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision beträgt für den Käufer 3,57 % des Kaufpreises inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
197.920 €1
Kaufpreis
179.000 €
Kaufnebenkosten
18.920 €
2Notarkosten (1,5%)
2.685 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.390 €
Grundbucheintrag (0,5%)
895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dohnsen, Halle (37620)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pferdemarkt 6 a, 31785 Hameln
Partnerschaft

Herr Nexhat NikqiDein Kontakt
Online-ID: 26MGYEF89QJY
Referenznummer: 1004